Татьяна Том предлагает Вам запомнить сайт «Золотые Руки»
Вы хотите запомнить сайт «Золотые Руки»?
Да Нет
×
Читать

    Мы в 

 

Мы на Facebook

Поиск по темам

Браслет из бисера

развернуть

Бисероплетение – увлекательное и кропотливое занятие, результатом которого становится красивое и неповторимое изделие. Мастер, создающий опредленную вещь, вкладывает в нее не только свое время и усилия, но и – кто знает – заряжает ее энергией созидания и просто теплотой человеческих рук.

Бисер хорош тем, что из него можно сделать массу удивительных вещей – от простых до весьма сложных в технике исполнения. Этот мастер-класс по бисероплетению браслетов покажет как можно плести бисер из двух видов бусин. Время работы над браслетом – 2-3 часа.

Что нам понадобится:

  • Крупные бусины 0,5 см в диаметре, можно 1 или 2х цветов;
  • Леска для плетения;
  • Бисер мелкий;
  • Ножницы;
  • Лоток или другая емкость с бусинами.

Первый этап – плетение всем известной цепочки-крестик. Нанизываем на каждую нить по бусине, затем перекрещиваем нити, пропуская их через третью бусину. Повторяем шаги и плетем цепочку на длину самого широкого места кисти (обычно это область основания большого пальца).  

Затем приплетаем рядом еще один ряд-крестик, из бусин желтого цвета. Здесь можно использовать бусины из натуральных камней. На рисунке видно, что второй ряд образуют по две желтых бусины, которые приплетаются к синим:

В итоге у нас получается вот такая вот широкая лента из бисера:

Далее следующий этап – оплетение бусин мелким бисером. Сначала сделаем перекрест из мелкого бисера по всей длине браслета. Набираем на обе нити по 8 бусин:

Затем нити перекрещиваем и продеваем через центральную бусину в цепочке:

Затягиваем нить:

Продолжаем оплетать таким образом всю длину браслета.

Продеваем нить в крайнюю желтую бусину и набираем 12 бусинок. Оплетаем крайние боковые бусины желтого цвета, причем нить идет через одну бусину.

Когда ряд закончен, берем вторую нить, продеваем через первую желтую бусину и оплетаем пропущенные бусины. Можно сразу оплетать все бусины подряд, тогда с одной стороны на нить будет нанизываться мелкий бисер, а другая будет ходить «впустую», меняясь местами с первой. Такая разнообразная техника плетения бисером позволяет создать интересные поделки, такие, как наш Аистенок.

Соединяем браслет – и вот что получилось:

Плести такой браслет из бусин и бисера можно на тонкой резинке, тогда его можно соединить без фурнитуры, и он будет смотреться на руке, как сплошная лента из ярких разноцветных бусин. Подробную видеоинструкцию можно посмотреть в конце мастер-класса.

Браслет отлично подходит к яркому летнему платью, свитеру с короткими рукавами, хорошо смотрится под свободную футболку или блузку. Сделать его несложно, можно играть с цветами и подбирать бусины разного размера. В общем – просто огромное поле для фантазии. У нас есть еще один браслет – из молний, тоже достаточно интересная и оригинальная вещь.

Источник


Опубликовано 01.04.2014 в 14:29

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Комментарии ВКонтакте
И еще интересное...
Зёбр)))) МК

Зёбр)))) МК

Обещала вязаную лошадку, нашла Зёбра))) Зёбр МК от Стейси Источник :  http://www.stranamam.ru/post/1103761/   Начинаем с головы Сокращения: КА –

16 сен 13, 18:03
+52 7
Накладной фон в декупаже. Мастер-класс по декупажу на дереве

Накладной фон в декупаже. Мастер-класс по декупажу на дереве

 В этом мастер-классе показано как можно с помощью накладного фона объединить в набор досточки с разным рисунком. Такой метод можно использовать с различными

5 окт 16, 12:20
+9 3
Органайзер быстро и легко. Мастер-класс по декорированию

Органайзер быстро и легко. Мастер-класс по декорированию

Стихийно у меня родился вот такой помощник. Сильно захотелось, чтобы все было в одном месте и под рукой, не тратя времени на долгие поиски. Автор: Карташов

11 дек 17, 22:53
+2 4
"Кружевная" тарелочка. МК

"Кружевная" тарелочка. МК

Автор: Львовна Слова автора: "Для работы нам понадобятся следующие материалы: - краска акриловая (в данном случае у меня эмаль акриловая для радиаторо

23 сен 17, 14:03
+10 2
Узор спицами. Резинка "Колоски"

Узор спицами. Резинка "Колоски"

https://youtu.be/oDGWHMipt7E

21 сен 17, 10:34
+10 5

Сейчас обсуждают

Юлия
Красиво очень!!!
Юлия Для милых дам, к празднику!
Татьяна Том
Не за что! )))
Татьяна Том Шаблоны ришелье
Вероника Андреева
Спасибо огромное! Подойдут и для вышивки гладью
Вероника Андреева Шаблоны ришелье
selenax
Добрый день. Очень хочется такую схемку. Могу купить.
selenax Мой отшив бисером Мышки-хохотушки и схема к нему
Ольга
Спасибо за подробный мастер класс!
Ольга Вяжем варежки
Галина Илюшина (Щербань)
ВОЛШЕБСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Галина Илюшина (Щербань) Мои новые работы (авторская вышивка крестиком).