Татьяна Том предлагает Вам запомнить сайт «Золотые Руки»
Вы хотите запомнить сайт «Золотые Руки»?
Да Нет
×
Читать

    Мы в 

 

Мы на Facebook

Поиск по темам

Саше вышитое лентами. Мастер-класс № 4

развернуть

Вышивка розы из атласных лент придает практически любому изделию особый шарм. Сегодня я предлагаю изготовить расшитое лентами саше и наполнить его любимыми травами. Ведь люди используют всевозможные парфюмы, освежители, чтобы создать комфорт своему обонянию. Запахи управляют нашим настроением, и это настроение мы можем создать себе сами. Изящный мешочек можно положить у изголовья кровати для улучшения сна или в шкаф с бельем в качестве аромотизатора.

 

Для саше нам понадобится небольшой кусок белого атласа, сиреневые ленты шир.15мм, темно-зеленые шир.11мм, приглушенно розового и зеленого цвета атласная тонкая лента шир.7мм, 3 розовые крупные бисеринки, нитки для рукоделия, иглы разных размеров, пяльцы.

 

 Так же, как и в прошлом мастер-классе, роза делается отдельно и пришивается на ткань. Но в данном случае она не складывается, а присборивается на нитку. Для этого на 35 см сиреневой ленты рисуем карандашом зигзагообразную линию и прошиваем по ней наметочным швом.

 

Присобираем на нитке ленту.

 

Далее формируем розу, скручивая собранную ленту и фиксируя ее иголкой и ниткой. Этой же ниткой пришиваем розу на ткань у основания вышивки.

 

Дорисовываем карандашом элементы рисунка, вышиваем линии стебельчатым швом.

 

Приступаем к вышивке больших листьев. Их мы будем вышивать темно-зелеными лентами шир.11мм швом, который называется «петля в прикреп». Лента в этом случае выводится на лицо. Далее необходимо вколоть иголку возле места выхода ленты и выколоть на длину листочка (иглу не протягивать!).

 

За кончик иглы завести ленту, перегнуть ее и опустить вдоль иглы. Оба участка ленты (полоски должны лежать ровно) придерживаем пальцем и одновременно протягиваем через ткань иголку. Должна заметить, что не совсем просто протянуть ленту сразу через два прокола, советую вам слегка прокручивать иглу при прохождении сквозь ткань.

 

  У вас получилась петля, подхваченная лентой. Эту петлю нужно закрепить коротким прямым стежком и вывести ленту на обратную сторону. Так же вышиваем еще 2 листка.

 

Вышивка лентами бутоны роз делается из розовой ленты в 7мм при помощи комбинации шва петля в прикреп и узелка рококо. Повторяем первые 2 шага петли в прикреп.

 

Заводим ленту за иглу и делаем 2 витка (друг на друга) вокруг иглы. Ленту сильно не затягиваем! Потом опускаем ее вниз, придерживаем и ленту, и навитый на иглу узелок. В таком положении аккуратно протягиваем ленту и закрепляем ее прямым стежком.

 

 Лентой светло-зеленого цвета вышиваем чашелистики бутонов (здесь используем прямые стежки), а ленточным швом – листья.

 

Пришиваем розовые бисерины между маленькими листочками.

 

Вышивка готова, теперь сострачиваем на швейной машинке мешочек, наполняем его лавандой, мятой, можжевельником…завязываем ленточкой и наслаждаемся ароматом!

Посмотреть весь МК...


Опубликовано 04.07.2014 в 01:20

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Комментарии ВКонтакте
И еще интересное...
Зёбр)))) МК

Зёбр)))) МК

Обещала вязаную лошадку, нашла Зёбра))) Зёбр МК от Стейси Источник :  http://www.stranamam.ru/post/1103761/   Начинаем с головы Сокращения: КА –

16 сен 13, 18:03
+52 7
Накладной фон в декупаже. Мастер-класс по декупажу на дереве

Накладной фон в декупаже. Мастер-класс по декупажу на дереве

 В этом мастер-классе показано как можно с помощью накладного фона объединить в набор досточки с разным рисунком. Такой метод можно использовать с различными

5 окт 16, 12:20
+9 3
Органайзер быстро и легко. Мастер-класс по декорированию

Органайзер быстро и легко. Мастер-класс по декорированию

Стихийно у меня родился вот такой помощник. Сильно захотелось, чтобы все было в одном месте и под рукой, не тратя времени на долгие поиски. Автор: Карташов

11 дек 17, 22:53
+2 4
"Кружевная" тарелочка. МК

"Кружевная" тарелочка. МК

Автор: Львовна Слова автора: "Для работы нам понадобятся следующие материалы: - краска акриловая (в данном случае у меня эмаль акриловая для радиаторо

23 сен 17, 14:03
+10 2
Узор спицами. Резинка "Колоски"

Узор спицами. Резинка "Колоски"

https://youtu.be/oDGWHMipt7E

21 сен 17, 10:34
+10 5

Сейчас обсуждают

Юлия
Красиво очень!!!
Юлия Для милых дам, к празднику!
Татьяна Том
Не за что! )))
Татьяна Том Шаблоны ришелье
Вероника Андреева
Спасибо огромное! Подойдут и для вышивки гладью
Вероника Андреева Шаблоны ришелье
selenax
Добрый день. Очень хочется такую схемку. Могу купить.
selenax Мой отшив бисером Мышки-хохотушки и схема к нему
Ольга
Спасибо за подробный мастер класс!
Ольга Вяжем варежки
Галина Илюшина (Щербань)
ВОЛШЕБСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Галина Илюшина (Щербань) Мои новые работы (авторская вышивка крестиком).