Татьяна Том предлагает Вам запомнить сайт «Золотые Руки»
Вы хотите запомнить сайт «Золотые Руки»?
Да Нет
×
Читать

    Мы в 

 

Мы на Facebook

Поиск по темам

Детское платье с веточками вьющихся роз из лент

развернуть

Две веточки вьющейся желтой розы изящно расположились на летнем детском платьице бледно-желтого цвета. Каждая творческая мама, вооружившись иголкой, нитками и лентами сможет украсить одежду своей крошки такой вышивкой, прочитав наш мастер класс «вышивка лентами розы» .

Вам понадобятся: детское платье, желтые ленты шириной 10 мм с золотой окантовкой, зеленые шелковые нитки, иголка с большим ушком и другие вспомогательные инструменты для шитья.

Вышивка лентами – это тот вид рукоделия, который можно смело дополнить элементами, вышитыми гладью. В данном случае техника вышивки гладью достаточно проста — веточки и листочки вьющейся розы мы вышиваем шелковыми светло-зелеными нитками стебельчатым швом и двухсторонней гладью.

Мы не будем детально останавливаться на этом этапе работы, заметим только, что для получения аккуратной вышивки участок платья, где будет выполняться шитье шелком, необходимо натянуть на пяльцы. Так же желательно не наносить предварительно рисунок (чтобы не испачкать светлую ткань), а вышить веточки и листья произвольно.

 Самое сложное в данной работе – это розы. Итак, как же вышить розу паутинку (так она называется на языке вышивки лентами)? Роза паутинка вышивается как из скрученной ленты, так и из ровной. На платье представлены розы из скрученной ленты, но мы научимся выполнять оба вида цветов.

 Подберите нитки для шитья близкого к лентам оттенка. Нитью вдвое вышейте основу для розы из 5 лучиков. Для этого выведите нитку на лицо в центре будущего цветка и сделайте стежок на длину радиуса розы.

Выведите снова нитку в центре розы (так вы закрепите лучик) и выполните оставшиеся 4 лучика. Следите, чтобы нитка не была натянута, она должна слегка провисать. Так же сделайте основу для других роз. Вообще это очень красивый цветок и немудрено, что его используют во многих изделиях. Вот такая брошь из полимерной глины — очень оригинальное и красивое украшение.

Ленту с одного края обрежьте под углом, а с другого ровно. Закрепите ее на игле и выполните плоский узелок.

Ленту выведите в центре розы и перекрутите.

Начинайте формировать центр цветка, проводя ленту под лучиками через один. Укладывайте ее плотно.

Продолжайте работу, периодически подкручивая ленту, до полного заполнения лучиков. Далее выведите ленту под розой на изнаночную сторону работы. Роза-паутинка из скрученной ленты готова.

Роза-паутинка из прямой ленты выполняется также, но лента не скручивается при проведении под лучиками, а перегибается и аккуратно укладывается.

Можно комбинировать в одном цветке два вида роз: серединка – из скрученной ленты, а остальные ярусы из прямой или наоборот. Используя основу для цветов разного диаметра и ленты разной ширины и текстуры, вы получите вот такие розы. Подробнее о розе-паутинке в видео в конце мастер-класса на сайте http://handportal.ru/.

 Кстати, розы можно делать не только из лент, очень оригинальными получаются, например, розы из молний, которыми можно украсить различные предметы бижутерии.


Опубликовано 27.03.2014 в 20:24

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Комментарии ВКонтакте
И еще интересное...
Зёбр)))) МК

Зёбр)))) МК

Обещала вязаную лошадку, нашла Зёбра))) Зёбр МК от Стейси Источник :  http://www.stranamam.ru/post/1103761/   Начинаем с головы Сокращения: КА –

16 сен 13, 18:03
+52 7
Накладной фон в декупаже. Мастер-класс по декупажу на дереве

Накладной фон в декупаже. Мастер-класс по декупажу на дереве

 В этом мастер-классе показано как можно с помощью накладного фона объединить в набор досточки с разным рисунком. Такой метод можно использовать с различными

5 окт 16, 12:20
+9 3
Органайзер быстро и легко. Мастер-класс по декорированию

Органайзер быстро и легко. Мастер-класс по декорированию

Стихийно у меня родился вот такой помощник. Сильно захотелось, чтобы все было в одном месте и под рукой, не тратя времени на долгие поиски. Автор: Карташов

11 дек 17, 22:53
+2 4
"Кружевная" тарелочка. МК

"Кружевная" тарелочка. МК

Автор: Львовна Слова автора: "Для работы нам понадобятся следующие материалы: - краска акриловая (в данном случае у меня эмаль акриловая для радиаторо

23 сен 17, 14:03
+10 2
Кардиган и шапочка

Кардиган и шапочка

Только что закончила кардиганчик для внучки (2 года). Пряжа Vita Alpaca Wool (40% альпака, 60% шерсть (ластер) 100 г/ 300 м. Вязала в две нити. Получился притален

23 окт 17, 10:44
+3 2

Сейчас обсуждают

Юлия
Красиво очень!!!
Юлия Для милых дам, к празднику!
Татьяна Том
Не за что! )))
Татьяна Том Шаблоны ришелье
Вероника Андреева
Спасибо огромное! Подойдут и для вышивки гладью
Вероника Андреева Шаблоны ришелье
selenax
Добрый день. Очень хочется такую схемку. Могу купить.
selenax Мой отшив бисером Мышки-хохотушки и схема к нему
Ольга
Спасибо за подробный мастер класс!
Ольга Вяжем варежки
Галина Илюшина (Щербань)
ВОЛШЕБСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Галина Илюшина (Щербань) Мои новые работы (авторская вышивка крестиком).