Татьяна Том предлагает Вам запомнить сайт «Золотые Руки»
Вы хотите запомнить сайт «Золотые Руки»?
Да Нет
×
Читать

    Мы в 

 

Мы на Facebook

Поиск по темам

Новое на сайте Золотые Руки. Выпуск 50

развернуть

Декоративная кайма

Декоративная каймаВашему вниманию предлагаю кружево,которое послужит для оформления края изделия...      

От ТТ № 5 2012г. Головные уборы и не только (вязание)

От ТТ № 5 2012г. Головные уборы и не только (вязание)Тема номера: летние шапочки, топики и кофточки вязаные крючком. Название: От ТТ Головные уборы и не только Автор: коллектив Издательство: ИП Турьянова Т.Д. Год издания: 2012 Номер издания: 5 ISBN: ПИ № ФС77-42548 Жанр: вязание Качество: Хорошее Формат: pdf Разме…

Ажурное вязание. Уютный дом № 3

Ажурное вязание. Уютный дом № 3Еще немного ажурный вещей для вашего уютного дома Название: Ажурное вязание Рубрика: Уютный дом Автор: коллектив Издательство: ООО «Финтрекс» Год издания: 2005 Номер издания: 3 ISBN: 3-86605-185-9 Жанр: вязание Качество: Хорошее Формат: jpeg Размер: 84.44 Mb …

Рисуем 50 памятников архитектуры

Рисуем 50 памятников архитектурыКнига содержит пошаговые инструкции для практического рисования различных архитектурных памятников и сооружений в процессе освоения искусства черно-белой и полутоновой графики. Название: Рисуем 50 памятников архитектуры Автор: неопределено Издательство: Поппури Год издания: 2…

Новогодние змейки.

Новогодние змейки.Здравствуйте все! Представляю своих змеек-талисманов на Новый год! Решила сделать подарки -сюрпризы друзьям на праздник.А вам подкинуть идейки для творчества. Может кому пригодится. …

Удивительные работы японской художницы

Удивительные работы японской художницы  Японская художница Хина Эйоама (HINA AOYAMA) создает удивительные произведения с помощью бумаги и ножниц. Тонкая, ювелирная работа требует бесконечного терпения. Фантазии Хины не знают границ: цветы и деревья, порхающие птицы, бабочки, стрекозы, тончайшая вязь бумажных стихов... Девушка …

Полочка.

Полочка.Добрый вечер всем!Вот посмотрите, задекупажила полочку в коридоре. Первый раз попробовала работать с яичной скорлупой. В общем, мужу не понравилось. А я даже и не знаю, вроде ничего, во всяком случае лучше, чем была. Опять забыла сфотографировать ДО декупажа. 

Мягкая игрушка Кот

Мягкая игрушка КотДоброго всем времени суток! Дочь попросила сшить для трехлетней дочери подруги какую-нибудь мягкую игрушку. Я решила сшить что-нибудь типа подушки. Долго искала выкройку. Получился у меня вот такой кот-обнимашка :)))  

Новый комплект.

Новый комплект.Очеень понравился МК Ирины Полубояриновой( http://voilok-ru.livejournal.com/3423347.html) я и решила свалять шапку.Вот что у меня получилось А теперь украшалка поближе Очень понравился процесс и результат.Шя комплектапочка легкая,теплая,размер 55,но можно немного увеличить,если кому пон…

 
 

Полезности

 
Как ухаживать за обувью
 
Как ухаживать за обувью


Это случается весной, к сожалению, весьма часто. Промокает обувь быстро, приходится сушить обувь, а сохнет она медленно. Поэтому мы, не долго думая, засовываем сапоги, туфли под батарею или ставим поближе к огню, не заботясь о том, что при этом «ощущает» наша обувь. А ведь время сушки можно сократить и более «гуманными» способами. К примеру, вымыть туфли холодной водой, протереть снаружи и изнутри и набить старыми газетами - газетная бумага поглотит влагу, сохранит форму обуви. Влажную газету можно использовать и для того, чтобы растянуть тесную обувь.
Кстати говоря, влага - не всегда враг нашей обуви. Замшевая обувь, например, отлично себя чувствует под паром; у нее поднимается ворс. А спортивным кроссовкам, если они ссохлись в период межсезонья, теплая «ванна» просто необходима. Когда кожа размякнет, надо вытереть ее, смазать глицерином и туго набить бумагой. Немного глицерина вообще всегда на пользу промокшим ботинкам!
В числе других целебных для обуви препаратов назовем уксусную эссенцию. Смоченные ею ватные тампоны кладут в туфли для дезинфекции. Через 10-12 часов, проведенных в закрытом полиэтиленовом пакете, обувь совершенно «выздоравливает». Остается лишь протереть ее изнутри формалином, высушить и проветрить.
Сапоги со скрипом давно вышли из моды, но скрипучие подошвы нередко «терзают» наш слух и сегодня. Пропитайте их на ночь горячей натуральной олифой или смажьте льняным маслом - «звуковые сигналы» исчезнут.
Обладателей новой обуви подстерегает еще одна неприятность: ощущение жжения в стопе. Виновата в нем подошва, которую можно «вылечить», протерев изнутри 3-процентным раствором уксуса.
Пятна на белой кожаной обуви удаляют мягкой резинкой. Сильно загрязненную обувь чистят бензином, к которому прибавляют немного порошка магнезии.
Туфли из выворотной кожи чистят резиновой щеткой, чтобы освежить цвет, время от времени вытирают ваткой, смоченной нашатырным спиртом, а когда высохнут - тонкой наждачной бумагой.
Старые туфли можно освежить, потерев мягкой тряпкой, смоченной в скипидаре, после чего смазать кремом и вычистить.
Жирные пятна на кожаной обуви удаляйте содовым раствором (чайная ложка соды на 1/2 стакана воды). Трите до тех пор, пока не образуется пена, потом снимите ее сухой мягкой тряпкой.
Белые туфли лучше всего промыть поролоновой губкой или мягкой щеткой, смоченной в теплом растворе стирального порошка. Теплой водой смойте раствор и вытрите туфли. А когда они высохнут, намажьте бесцветным гуталином. Пройдитесь щеткой и бархоткой.
Лакированные туфли не чистите кремом - от этого лак тускнеет. Попробуйте протереть их срезом луковицы, а потом отполировать бархоткой. Для сохранения эластичности лакированной кожи можно время от времени пользоваться касторовым маслом или глицерином.
Замшевую обувь чистят только после того, как она полностью высохнет, специальной металлической или резиновой щеткой, расправляющей ворс. Для этих же целей можно воспользоваться мелкой наждачной бумагой. Ворс можно расправить, подержав обувь в струе пара, бьющей из носика чайника.
Уход за кожаной обувью не доставит много хлопот, если ее ежедневно, вернувшись с улицы, очищать от грязи и пыли, а затем смазывать кремом для обуви. После того как крем впитается, наводится глянец. Крем придает коже мягкость и защищает ее от влаги. 
Обувь меньше промокает и служит дольше.
Сушить обувь на батареях и печке не следует. Если же обувь пересохла, то смягчить ее можно касторовым или растительным маслом, глицерином или вазелином.
Если на кожаной обуви появилось пятно, то его можно удалить бензином или соком репчатого лука.
Замшевая обувь хорошо очищается, если ее подержать над паром, а затем почистить специальной щеткой. Если замшевая обувь сильно загрязнена, то ее чистят мыльной водой, в которую добавлено немного нашатырного спирта. После того, как замша будет вычищена, ее желательно обработать водоотталкивающим препаратом «Велюр».
Если обувь вам тесна, ее можно растянуть средством для растяжки обуви «Разноска» или смочить внутреннюю и внешнюю поверхность обуви одеколоном и сразу же в ней походить. Обувь разносится.
Чтобы устранить неприятный запах в обуви, можно протереть ее внутри перекисью водорода или воспользоваться эффективными специальными средствами. Для дезинфекции обуви применяется формалин: обувь (внутри) протирают тряпочкой, смоченной формалином, и помещают в полиэтиленовый пакет, завязывают его и оставляют на сутки. Затем обувь вынимают и проветривают.
Перед хранением обувь, вычищенную и смазанную кремом, набить газетами или тонкой бумагой. Хранить обувь лучше отдельно в картонных коробках.

http://homesovety.ru

 

.

 

 

Опубликовано 01.11.2012 в 23:52

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Светлана. K-вa. (Мошко)
Светлана. K-вa. (Мошко) 2 ноября 12, в 00:01 Спасибо за подборку Текст скрыт развернуть
13
Татьяна Том
Татьяна Том Светлана. K-вa. (Мошко) 2 ноября 12, в 00:06 Пожалуйста! Правда, что-то мало тем стало после конкурса... (: Текст скрыт развернуть
13
Ольга Золина
Ольга Золина Татьяна Том 2 ноября 12, в 09:56 Видимо, все чем-то заняты, что-то делают...
Как выложат...
Текст скрыт развернуть
8
Валентина Потапова (Правкина)
Валентина Потапова (Правкина) 2 ноября 12, в 00:38 Спасибо! Текст скрыт развернуть
13
Елена Шарухина
Елена Шарухина 2 ноября 12, в 05:53 Спасибо :))) Текст скрыт развернуть
10
luda
luda 2 ноября 12, в 09:51 Спасибо за подборку Текст скрыт развернуть
6
1 1
1 1 2 ноября 12, в 10:37 Спасибо! Текст скрыт развернуть
4
Таиса Золотухина (Кульманова)
Таиса Золотухина (Кульманова) 2 ноября 12, в 15:04 И подборка и советы отличные! Текст скрыт развернуть
6
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 8
Комментарии Facebook
Комментарии ВКонтакте
И еще интересное...
Кардиган и шапочка

Кардиган и шапочка

Только что закончила кардиганчик для внучки (2 года). Пряжа Vita Alpaca Wool (40% альпака, 60% шерсть (ластер) 100 г/ 300 м. Вязала в две нити. Получился притален

23 окт 17, 10:44
+3 2
Стеклянные шарики марблс как незаменимый элемент в декорировании

Стеклянные шарики марблс как незаменимый элемент в декорировании

Пожалуй, сейчас трудно найти такую область творчества, где бы не использовались разноцветные стеклянные шарики марблс. Джутовая филигрань, лепка из полимерной глин

12 сен 17, 23:32
+10 6
Новое на сайте Золотые Руки. Выпуск 24

Новое на сайте Золотые Руки. Выпуск 24

Пуловер со шнуровкой на рукавах Жакет с асимметричной линией низа Бантик из атласной ленты Схема для вышивки крестом "Розы"

14 авг 17, 20:38
+29 4
Новое на сайте Золотые Руки. Выпуск 22

Новое на сайте Золотые Руки. Выпуск 22

Объемный декор часов и зеркала. Мастер-класс по декорированию Гигантский одуванчик. Мастер-класс по поделками из пластиковых бутылок Вес

13 июн 17, 15:56
+29 4
Новое на сайте Золотые Руки. Выпуск 21

Новое на сайте Золотые Руки. Выпуск 21

Стекло и металл Жакет ,,ЯНТАРНЫЙ БЕРЕГ,, Корзина для бутылки. Мастер-класс по декорированию Как быстро сшить халат. Простой МК

28 мар 17, 14:12
+40 1

Сейчас обсуждают

Юлия
Красиво очень!!!
Юлия Для милых дам, к празднику!
Татьяна Том
Не за что! )))
Татьяна Том Шаблоны ришелье
Вероника Андреева
Спасибо огромное! Подойдут и для вышивки гладью
Вероника Андреева Шаблоны ришелье
selenax
Добрый день. Очень хочется такую схемку. Могу купить.
selenax Мой отшив бисером Мышки-хохотушки и схема к нему
Ольга
Спасибо за подробный мастер класс!
Ольга Вяжем варежки
Галина Илюшина (Щербань)
ВОЛШЕБСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Галина Илюшина (Щербань) Мои новые работы (авторская вышивка крестиком).